Bteam 5年生以下 | 公式試合 | 26勝 8負 分 | 勝率 .764 | |||||
練習試合 | 7勝 7負 分 | 平成25年度成績 平成24年度成績 |
大会名(トーナメント) | 日付 | 対戦相手 | スコア |
勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
千葉市中央区連盟春季大会 | 1回戦 | 3月8日 | 今井Jrビーバーズ | 千葉中央 | 11-1 | ○ |
2回戦 | 4月12日 | 生浜ヤンキース | 15-0 | ○ | ||
準決勝 | 4月26日 | 新宿マリナーズ | 0-7 | ● | ||
千葉市中央区5年生大会 | 1回戦 | 3月14日 | 新宿マリナーズ | 千葉中央 | 11-3 | ○ |
2回戦 | 3月21日 | 稲荷スターズ | 2-6 | ● | ||
京葉春季大会 第3位 |
1回戦 | 5月3日 | 新浦安ドリームスター | 浦安市 | 14-1 | ○ |
2回戦 | 5月30日 | 稲荷スターズ | 千葉中央 | 6-4 | ○ | |
準々決勝 | 6月7日 | 幸町Lインディアンズ | 千葉美浜 | 14-3 | ○ | |
準決勝 | 6月20日 | 武石ブルーサンダー | 千葉花見川 | 0-3 | ● | |
千葉市中央区連盟会長杯 | 2回戦 | 6月27日 | 稲荷スターズ | 千葉中央 | 7-2 | ○ |
準決勝 | 6月28日 | ミヤコリトルベアーズ | 4-4 (サドン0-1) |
● | ||
JFEちばまつり軟式少年野球大会 第3位 |
1回戦 | 8月29日 | 誉田ベアーズ | 千葉緑 | 5-1 | ○ |
2回戦 | 9月19日 | 稲荷スターズ | 千葉中央 | 8-1 | ○ | |
準決勝 | 9月21日 | ミヤコリトルベアーズ | 千葉中央 | 8-11 | ● | |
千葉市秋季中央大会 優勝 |
1回戦 | 9月6日 | 都賀の台Rウイングス | 千葉若葉 | 18-2 | ○ |
2回戦 | 9月12日 | 黒潮 | 千葉花見川 | 11-0 | ○ | |
3回戦 | 9月13日 | 幕西ファイヤーズ | 千葉美浜 | 5-2 | ○ | |
準々決勝 | 11月1日 | 新宿マリナーズ | 千葉中央 | 6-1 | ○ | |
準決勝 | 11月3日 | 今井Jrビーバーズ | 千葉中央 | 8-4 | ○ | |
決勝 | 11月22日 | 打瀬ベイバスターズ | 千葉美浜 | 14-2 | ○ | |
京葉秋季大会 優勝 |
2回戦 | 11月14日 | 幸町Lインディアンズ | 千葉美浜 | 14-3 | ○ |
3回戦 | 11月29日 | 幕西ファイヤーズ | 千葉美浜 | 7-1 | ○ | |
準々決勝 | 12月5日 | 打瀬ベイバスターズ | 千葉美浜 | 2-2 (サドン1-0) |
○ | |
準決勝 | 12月13日 | 今井Jrビーバーズ | 千葉中央 | 7-1 | ○ | |
決勝 | 12月19日 | 四街道ブルースターズ | 四街道市 | 10-6 | ○ | |
千葉市中央区秋季大会 準優勝 |
2回戦 | 11月7日 | 生浜ヤンキース | 千葉中央 | 7-0 | ○ |
準決勝 | 11月23日 | 新宿マリナーズ | 8-1 | ○ | ||
決勝 | 12月6日 | ミヤコリトルベアーズ | 2-5 | ● | ||
千葉市スポーツ少年団 交流大会 |
大会名(リーグ戦) | 日付 | 対戦相手 | スコア |
勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
千葉県広域少年野球リーグ YCリーグ |
3月15日 | セントラルパークス | 松戸市 | 6-4 | ○ | |
7月18日 | 二和タイガース | 船橋市 | 2-6 | ● | ||
7月19日 | キングファイターズ | 八千代市 | 2-10 | ● | ||
8月23日 | 高塚新田ラークス | 松戸市 | 3-4× | ○ | ||
8月30日 | 稲荷木イーグルス | 市川市 | 8-1 | ○ | ||
9月22日 | 小栗原ベアーズ | 船橋市 | 6-5 | ○ |
練習試合 | 日付 | 対戦相手 | スコア |
勝敗 |
||
---|---|---|---|---|---|---|
2月11日 | 習志野台ワンパクズ | 船橋市 | 0-10 | ● | ||
2月14日 | 西習志野Gファイター | 船橋市 | 25-2 | ○ | ||
2月15日 | 小栗原ベアーズ | 船橋市 | 7-25 | ● | ||
2月22日 | ちはら台Yファイターズ | 市原市 | 4-6 | ● | ||
2月28日 | スリーアローズ | 船橋市 | 13-3 | ○ | ||
13-19 | ● | |||||
3月28日 | 武石ブルーサンダー | 千葉花見川 | 0-9 | ● | ||
4月25日 | 千城台ツインズ | 千葉若葉 | 22-6 | ○ | ||
4月29日 | 誉田ベアーズ | 千葉緑 | 3-13 | ● | ||
7月12日 | みつわ台ホープス | 千葉若葉 | 14-3 | ○ | ||
10月3日 | 若宮ウイングス | 市原市 | 15-10 | ○ | ||
10月10日 | 菊間ツインズ | 市原市 | 3-10 | ● | ||
10月17日 | 泉谷メッツ | 千葉緑 | 3-2 | ○ | ||
10月25日 | ちはら台Yファイターズ | 市原市 | 6-3 | ○ |