C1team 4年生以下 | 公式試合 | 21勝7負0分 | 勝率 .750 | ||||
練習試合 | 9勝5負0分 |
大会名(トーナメント) | 日付 | 対戦相手 | スコア |
勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
春季南総少年野球大会 | 1回戦 | 4月26日 | 並木ペイシェンス | 成田市 | 4-13 | ● |
千葉市中央区連盟会長杯 準優勝 |
1回戦 |
5月25日 | 作草部・松ヶ丘 | 千葉中央 | 18-2 | ○ |
2回戦 | 6月1日 | 生浜ヤンキース | 23-0 | ○ | ||
準決勝 | 6月15日 | 仁戸名ファミリーズ | 30-1 | ○ | ||
決勝 | 7月5日 | 稲荷スターズ | 1-6 | ● | ||
秋季南総少年野球大会 第3位 |
1回戦 | 9月21日 | 茂原ドリームス | 茂原市 | 5-0 | ○ |
2回戦 | 10月18日 | 八日市場中央スポ少 | 匝瑳市 | 4-2 | ○ | |
準々決勝 | 11月9日 | 海上マリンキッズ | 旭市 | 9-2 | ○ | |
準決勝 | 11月22日 | 並木ペイシェンス | 成田市 | 1-6 | ● | |
秋季京葉大会 第3位 |
1回戦 | 10月4日 | 習志野フェニックス | 習志野市 | 24-3 | ○ |
2回戦 | 10月13日 | 千葉ヤンキース | 四街道市 | 16-1 | ○ | |
準々決勝 | 11月23日 | 磯辺シャークスC2 | 千葉美浜 | 6-1 | ○ | |
準決勝 | 11月29日 | 打瀬ベイバスターズC2 | 千葉美浜 | 4-7 | ● | |
千葉市低学年大会 | 1回戦 | 10月12日 | 小仲台ウイングス | 千葉稲毛 | 16-2 | ○ |
2回戦 | 10月26日 | 千城台ツインズ | 千葉若葉 | 2-3 | ● |
大会名(リーグ戦) | 日付 | 対戦相手 | スコア |
勝敗 |
||
---|---|---|---|---|---|---|
YCリーグ |
3月22日 | スリーアローズ | 船橋市 | 9-3 | ○ | |
5月5日 | 法典コンドル | 船橋市 | 11-5 | ○ | ||
5月18日 | 習志野フェニックス | 習志野市 | 11-3 | ○ | ||
8月2日 | 浦安ドルフィンズジュニア |
浦安市 | 1-7 | ● | ||
8月24日 | 牧の原ジュニアーズ | 松戸市 | 20-1 | ○ | ||
千葉市中央区あすなろ杯 | 4月29日 | 新宿マリナーズ |
千葉中央 | 19-1 | ○ | |
9月13日 | 稲荷スターズ | 11-4 | ○ | |||
9月27日 | ミヤコリトルベアーズ | 9-8 | ○ | |||
10月4日 | 仁戸名ファミリーズ |
11-4 | ○ | |||
10月11日 | 今井Jrビーバーズ |
5-6 | ● | |||
10月19日 | 院内イーグルス | 18-0 | ○ | |||
10月19日 | 生浜ヤンキース | 10-0 | ○ | |||
11月3日 | 松ヶ丘・作草部 | 8-1 | ○ | |||
京葉教育リーグ | 6月22日 | 花見川少年野球クラブ | 千葉花見川 | 3-1 | 〇 | |
7月12日 | 幸町Lインディアンズ | 千葉美浜 | 2-8 | ● | ||
8月23日 | 幕西ファイヤーズ | 千葉美浜 | 2-8 | ● | ||
9月15日 | 打瀬ベイバスターズ | 千葉美浜 | 3-8 | ● |
練習試合 | 日付 | 対戦相手 | スコア |
勝敗 |
||
---|---|---|---|---|---|---|
3月15日 | 土気グリーンウェーブ | 千葉緑 | 15-2 | ○ | ||
3月16日 | 泉谷メッツ | 千葉緑 | 10-4 | ○ | ||
4月5日 | 海神スパローズ | 船橋市 | 2-9 | ● | ||
4月27日 | 若松ヤンガーズ | 船橋市 | 18-6 | ○ | ||
5月3日 | 磯辺シャークス | 千葉美浜 | 5-13 | ● | ||
5月4日 | ちはら台Jrファイターズ | 市原市 | 3-2 | ○ | ||
8月9日 | 習志野台赤トンボ | 習志野市 | 8-5 | ○ | ||
9月6日 | 泉谷メッツ | 千葉緑 | 8-1 | ○ | ||
9月23日 | 五井ヤップオーシャン | 市原市 | 12-3 | ○ | ||
10月12日 | 五井中央スポーツ少年団 | 市原市 | 0-4 | ● | ||
11月3日 | 瑞穂E+京葉S連合 | 千葉花見川 | 3-5 | ● | ||
11月16日 | 花見川少年野球 | 千葉花見川 | 6-1 | ○ | ||
12月7日 | 誉田ベアーズ | 千葉緑 | 8-4 | ○ | ||
12月13日 | 千城台レッドシャークス | 千葉若葉 | 6-14 | ● |